歷任校監、校董會主席及校長

校監

姓名 任期
1 高斯達 1984 – 1986
2 文禮治 1986 – 1992
3 韋奇立 1992 – 1999
4 何厚鏵 1999 – 2009
5 崔世安 2009 – 至今

校董會主席

姓名 任期
1 何賢 1981 – 1983
2 馬萬祺 1984 – 1988
3 何鴻燊 1989 – 1992
4 韋奇立 1992 – 1999
5 何厚鏵 1999 – 2001
6 謝志偉 2001 – 2014
7 林金城 2014 – 至今

校長

姓名 任期
1 薛壽生 1981 – 1986
2 林達光 1986 – 1987
3 薛壽生 1987 – 1991
4 李天慶 1991 – 1994
5 費利納 1994 – 1997
6 周禮杲 1997 – 1999
7 姚偉彬 1999 – 2008
8 趙偉 2008 – 2018
9 宋永華 2018 – 至今
返回頂部